Lia Tadesse Zersenay Tadesse Tadesse Abraham Tadesse Liban Tadese Tola Feyse Tadese Tadese Takele Taddesse Tamrat Habte Giyorgis Dinegdé Holland Car Taddesse Sella Érythrée aux Jeux olympiques d'été de 2004 Tadese Worku 20 km de Genève Marathon de Paris 2010 Liste des membres de la Chambre des représentants des peuples (Éthiopie) Deuxième circonscription de Fogera Première circonscription de Sayint Circonscription de Metu Université de Jimma Vernonia Troisième circonscription d'Adama Mekdes Bekele Circonscription de Yirba Première circonscription d'Ebenat Circonscription de Shiraro Deuxième circonscription de Tehulderie Tesfayohannes Mesfin Mekonnen Marathon…
n de Londres 2017 Moulougéta Yeggazou Abraham Kipyatich Enrique Sánchez González Championnats du monde de course sur route 2007 Liste d'écrivains éthiopiens Gumara Islam en Angola Degna Djan Shiferaw Bekele Course urbaine de Bâle Ministère des Affaires étrangères (Éthiopie) Vikings (jeu vidéo) Abraham (patronyme) Gamo (peuple) Songwe Yemrehanna Krestos (empereur) Record du monde du semi-marathon Addis-Alem Athlétisme aux Jeux africains de 2007 Stephen Kiprotich Arborés Neuf Saints World 10K Bangalore Éthio-jazz Breaking2 Marathon de Zurich Circonscription de Ke
rsa Circonscription de Tis Abay Révolte oromo Circonscription de Gidole Regular Marathon masculin aux championnats du monde d'athlétisme 2019 Aisha Mohammed Mussa Deuxième circonscription d'Adama Érythrée aux Jeux olympiques Boru Germa Seyum Le Moine de Moka Dimma Tatadim Éthiopie aux Jeux olympiques d'été de 2004 Coalition pour l'unité et la démocratie Jan Seyum Course de la Saint-Sylvestre de Zurich Kedus Harbe Monastère Saint-Étienne de Hayq Peter Kimeli Some Bidens mannii V̂ Bruktawit Tigabu Helichrysum Martina Strähl Paskalia Kipkoech Meseret Mengistu Course de Noël Le Mahabharata Iyasus Moa John Nzau
Zersenay Tadesse
Tadesse Abraham
Tadesse Liban
Tadese Tola
Feyse Tadese
Tadese Takele
Taddesse Tamrat
Habte Giyorgis Dinegdé
Holland Car
Taddesse Sella
Érythrée aux Jeux olympiques d'été de 2004
Tadese Worku
20 km de Genève
Marathon de Paris 2010
Liste des membres de la Chambre des représentants des peuples (Éthiopie)
Deuxième circonscription de Fogera
Première circonscription de Sayint
Circonscription de Metu
Université de Jimma
Vernonia
Troisième circonscription d'Adama
Mekdes Bekele
Circonscription de Yirba
Première circonscription d'Ebenat
Circonscription de Shiraro
Deuxième circonscription de Tehulderie
Tesfayohannes Mesfin
Mekonnen
Marathon de Londres 2017
Moulougéta Yeggazou
Abraham Kipyatich
Enrique Sánchez González
Championnats du monde de course sur route 2007
Liste d'écrivains éthiopiens
Gumara
Islam en Angola
Degna Djan
Shiferaw Bekele
Course urbaine de Bâle