2010年亞洲運動會中華台北代表團
中華台北代表團
|
廣州亞運中華隊獎牌數逐日排位
|
順序
|
11月
|
位次
|
金牌
|
銀牌
|
銅牌
|
獎牌
|
第1天
|
13日
|
13
|
0
|
0
|
2
|
2
|
第2天
|
14日
|
6
|
1
|
2
|
4
|
7
|
第3天
|
15日
|
4
|
1
|
1
|
3
|
5
|
第4天
|
16日
|
5
|
1
|
2
|
4
|
7
|
第5天
|
17日
|
6
|
1
|
0
|
3
|
4
|
第6天
|
18日
|
7
|
0
|
0
|
3
|
3
|
第7天
|
19日
|
6
|
1
|
3
|
4
|
8
|
第8天
|
20日
|
7
|
1
|
0
|
5
|
6
|
第9天
|
21日
|
7
|
0
|
0
|
1
|
1
|
第10天
|
22日
|
6
|
2
|
1
|
1
|
4
|
第11天
|
23日
|
4
|
4
|
2
|
0
|
6
|
第12天
|
24日
|
5
|
0
|
1
|
4
|
5
|
第13天
|
25日
|
6
|
0
|
0
|
0
|
0
|
第14天
|
26日
|
7
|
1
|
4
|
5
|
10
|
總計
|
-
|
13
|
16
|
38
|
67
|
2010年亞洲運動會於2010年11月12日至11月27日在中國廣州舉行,中華民國(台灣)以“中華台北”名義參加本屆賽事。本條目記錄本代表團成員在2010年亞洲運動會的表現。
獎牌榜
選手概況和成績
田徑
項目 |
選手 |
參賽成績 |
名次
|
男子100公尺 |
王文堂 |
10秒58(預賽,分組第4) 取消資格(半決賽,搶跑) |
未晉級
|
男子100公尺 |
易緯鎮 |
10秒52(預賽,分組第3) 10秒63(半決賽,分組第5) |
未晉級
|
男子200公尺 |
梁澤敬 |
21秒31(預賽,分組第5) |
未晉級
|
男子5000公尺 |
何盡平 |
14分32秒67 |
第13名
|
男子10000公尺 |
何盡平 |
30分41秒43 |
第11名
|
男子10000公尺 |
吳文騫 |
30分7秒87 |
第10名
|
男子馬拉松 |
張嘉哲 |
2時26分32秒 |
第10名
|
男子3000公尺障礙 |
何盡平 |
9分7秒03 |
第9名
|
男子3000公尺障礙 |
吳文騫 |
9分0秒80 |
第7名
|
男子跳高 |
向俊賢 |
2公尺05(及格賽,第15名) |
未晉級
|
男子撐竿跳高 |
謝佳翰 |
4公尺80 |
第9名
|
男子撐竿跳高 |
許立明 |
4公尺80 |
第12名
|
男子跳遠 |
林靖軒 |
7公尺08 |
第10名
|
男子鉛球 |
張銘煌 |
19公尺48 |
|
男子鐵餅 |
王耀輝 |
53公尺97 |
第10名
|
4×100公尺接力 |
蔡孟霖 梁澤敬 劉元凱 王文堂 易緯鎮 |
39秒05 |
|
女子100公尺 |
廖靜賢 |
11秒91(預賽,分組第3) 11秒89(半決賽,分組第6) |
未晉級
|
女子鉛球 |
林家瑩 |
17.06公尺 |
第4名
|
女子鐵餅 |
李文華 |
55.42公尺 |
第5名
|
射箭
男子
選手
|
項目
|
排名賽
|
32強賽
|
16強賽
|
8強賽
|
準決賽
|
銅牌決賽
|
決賽
|
排名
|
得分
|
排序
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
陳詩園
|
個人
|
1324
|
17
|
未晉級
|
郭振維
|
個人
|
1329
|
14
|
哈萨克斯坦 康斯坦丁·基姆 勝 4-3
|
日本 天野良太 敗 2-6
|
未晉級
|
宋佳駿
|
個人
|
1324
|
16
|
菲律宾 馬克·哈維爾 勝 4-0
|
印度 胡拉爾·班納吉 勝 6-0
|
中国 陳文圓 勝 6-2
|
印度 塔倫普迪.拉伊 敗7-3
|
中国 邢宇 勝6-5
|
未晉級
|
|
田剛
|
個人
|
3930
|
6
|
未晉級
|
郭振維 田剛 宋佳駿
|
團體
|
3961
|
2
|
|
哈萨克斯坦 勝 214T26;30-214T26;16
|
日本 勝 222-218
|
中国 敗 214-221
|
印度 敗 216-220
|
未晉級
|
4
|
女子
選手
|
項目
|
排名賽
|
32強賽
|
16強賽
|
8強賽
|
準決賽
|
銅牌決賽
|
決賽
|
排名
|
得分
|
排序
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
雷千瑩
|
個人
|
1327
|
8
|
越南 阮荼美 勝 5-1
|
日本 松下紗耶未 敗 7-1
|
未晉級
|
譚雅婷
|
個人
|
1334
|
6
|
孟加拉国 比尤蒂·拉伊 勝 4-0
|
印度 麗米爾·布里烏利 勝 6-2
|
印度 迪皮卡·庫馬里 敗 6-4
|
未晉級
|
吳蕙如
|
個人
|
1308
|
16
|
未晉級
|
袁叔琪
|
個人
|
1319
|
14
|
未晉級
|
譚雅婷 吳蕙如 袁叔琪
|
團體
|
3961
|
2
|
|
日本 勝 207-205
|
中国 敗 220-219
|
印度 敗 218-217
|
未晉級
|
4
|
棒球
- 11月13日
11月13日 10:30 第一球場
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
R
|
H
|
E
|
中華台北
|
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0
|
1 |
7 |
0
|
韓國
|
2 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
X
|
6 |
10 |
1
|
勝投:柳賢振 敗投:林羿豪 |
全壘打:秋信守(1,2) |
觀眾:665人 比賽時間:3小時21分 |
- 11月14日
11月14日 13:00 第二球場
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
R
|
H
|
E
|
巴基斯坦
|
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0
|
0 |
1 |
X
|
1 |
4 |
7
|
中華台北
|
0 |
1 |
2
|
3 |
0 |
3
|
0 |
2 |
X
|
11 |
12 |
0
|
勝投:潘威倫 敗投:穆罕默德·阿西夫 |
全壘打:陳鏞基(1) |
觀眾:350人 比賽時間:2小時42分 |
- 11月15日
11月15日 12:00 第一球場
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
R
|
H
|
E
|
中國香港
|
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
{{{R6}}}
|
{{{R7}}} |
{{{R8}}} |
{{{R9}}}
|
0 |
4 |
1
|
中華台北
|
3 |
3 |
4
|
6 |
X |
{{{H6}}}
|
{{{H7}}} |
{{{H8}}} |
{{{H9}}}
|
16 |
11 |
0
|
勝投:黃志龍 敗投:趙嗣淦 |
全壘打:林益全(1) |
觀眾:420人 比賽時間:1小時35分 |
- 11月18日
11月18日 18:00 第一球場
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
R
|
H
|
E
|
中華台北
|
0 |
0 |
0
|
2 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0
|
4 |
11 |
1
|
日本
|
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
3
|
3 |
8 |
0
|
勝投:陽耀勳 敗投:小林敦 |
全壘打:林智勝(1)、林稔幸(1) |
觀眾:2600人 比賽時間:3小時20分 |
- 11月19日
11月19日 18:00 第一球場
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
R
|
H
|
E
|
韓國
|
1 |
1 |
4
|
0 |
0 |
0
|
1 |
0 |
2
|
9 |
16 |
2
|
中華台北
|
1 |
0 |
0
|
2 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0
|
3 |
8 |
2
|
勝投:尹錫珉 敗投:潘威倫 |
全壘打:李大浩(1)、姜正浩(1、2) |
觀眾:3500人 比賽時間:3小時26分 |
羽球
男子
選手
|
項目
|
32強賽
|
16強賽
|
8強賽
|
準決賽
|
決賽
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
謝裕興
|
單打
|
印度尼西亚陶菲克 敗 16-21, 12-21
|
未晉級
|
周天成
|
單打
|
印度尼西亚索尼·昆科羅 勝 21-13, 14-21, 21-17
|
日本山田和司 勝 21-15, 21-15
|
中国陳金 敗 19-21, 14-21
|
未晉級
|
陳宏麟 林祐瑯
|
雙打
|
|
泰国博丁·伊沙拉、瑪尼蓬·宗集 勝 21-18, 21-12
|
印度尼西亚马尔基斯·基多、亨德拉·塞蒂亚万 敗 21-17, 12-21, 13-21
|
未晉級
|
方介民 李勝木
|
雙打
|
|
印度尼西亚阿爾文特·尤利安托·錢德拉、穆罕默德·阿赫桑 敗 14-21, 21-16, 9-21
|
未晉級
|
陳宏麟 林祐瑯 方介民 李勝木 周天成 謝裕興 廖敏竣 廖晟勳 吳俊緯 周天成
|
團體
|
|
印度阿爾溫德·巴特 艾谢·迪瓦卡 瓦利亞維蒂爾·迪柱 拉贾·梅努里·文卡塔·加卢西达 卡夏普·帕魯帕利 鲁佩什·库马尔 切坦·阿南德 萨纳维·托马斯 勝 3-1
|
印度尼西亚阿爾文特·尤利安托·錢德拉 狄奧尼修斯·哈永·倫巴卡 弗蘭·庫爾尼亞萬·鄧 亨德拉·塞蒂亞萬 馬爾基斯·基多 穆罕默德·阿赫桑 索尼·昆科羅 陶菲克 通托維·艾哈邁德 西蒙·桑托索 敗 0-3
|
未晉級
|
女子
混合
柔道
男子
女子
划船
男子
項目 |
參賽人員或隊伍 |
參賽成績 |
名次
|
單人雙槳 |
汪明輝 |
7分4秒91(預賽,分組第2) 7分7秒33(決賽,分組第2名) |
|
輕量級雙人雙槳 |
邱紹恩 遊宗威 |
6分55秒36(預賽,分組第5) 6分49秒20(複賽,分組第5) 6分47秒70(決賽,分組第2名) |
第7名
|
女子
項目 |
參賽人員或隊伍 |
參賽成績 |
名次
|
雙人雙槳 |
白倩瑜 李佩珍 |
7分28秒19(預賽,分組第4) 7分28秒82(決賽,分組第4名) |
第4名
|
射擊
男子
項目 |
參賽人員 |
參賽成績 |
名次或獎牌
|
不定向飛靶 |
卜憲中 |
94分 |
資格賽第37名
|
雙不定向飛靶 |
陳世偉 |
132分 |
資格賽第13名
|
雙不定向飛靶 |
施維庭 |
128分 |
資格賽第22名
|
雙不定向飛靶 |
張簡銘杉 |
112分 |
資格賽第31名
|
雙不定向飛靶團體 |
陳世偉 施維庭 張簡銘杉 |
372分 |
第8名
|
定向飛靶 |
蔡亦軒 |
110分 |
第24名
|
定向飛靶 |
李夢遠 |
93分 |
第34名
|
定向飛靶 |
張簡銘杉 |
110分 |
第23名
|
定向飛靶團體 |
蔡亦軒 李夢遠 張簡銘杉 |
131分 |
第9名
|
女子
項目 |
參賽人員或隊伍 |
參賽成績 |
名次或獎牌
|
10公尺空氣手槍 |
余艾玟 |
377- 7x |
資格賽第21名
|
10公尺空氣手槍 |
田家榛 |
377- 7x |
資格賽第22名
|
10公尺空氣手槍 |
蔡佳惠 |
376- 6x |
資格賽第23名
|
10公尺空氣手槍團體 |
余艾玟 田家榛 蔡佳惠 |
1130-20x |
第7名
|
25公尺手槍 |
田家榛 |
569-15x |
資格賽第24名
|
不定向飛靶 |
林怡君 |
63分 |
資格賽第9名
|
不定向飛靶 |
黃彥樺 |
44分 |
資格賽第27名
|
不定向飛靶 |
羅彩心 |
35分 |
資格賽第28名
|
不定向飛靶團體 |
林怡君 黃彥樺 羅彩心 |
142分 |
第7名
|
雙不定向飛靶 |
徐婕瑀 |
85分 |
第9名
|
壘球
- 11月19日
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
R
|
H
|
E
|
韓國
|
0 |
1 |
0
|
0 |
0 |
0
|
0
|
1 |
4 |
1
|
中華台北
|
2 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0
|
X
|
2 |
5 |
0
|
勝投:鍾慧琳 敗投:樸秀娟 |
- 11月20日
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
R
|
H
|
E
|
中華台北
|
0 |
0 |
0
|
2 |
3 |
1
|
3
|
9 |
13 |
4
|
菲律賓
|
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
1
|
1
|
2 |
7 |
1
|
勝投:闕明慧 敗投:迪奧内·馬卡蘇 |
- 11月21日
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
R
|
H
|
E
|
日本
|
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0
|
1
|
1 |
6 |
0
|
中華台北
|
2 |
0 |
0
|
0 |
0 |
0
|
X
|
2 |
3 |
1
|
勝投:闕明慧 敗投:上野由岐子 |
- 11月22日
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
R
|
H
|
E
|
中華台北
|
0 |
0 |
4
|
2 |
0 |
0
|
0
|
6 |
6 |
2
|
中國
|
0 |
0 |
0
|
0 |
0 |
3
|
0
|
3 |
6 |
1
|
勝投:鍾慧琳 敗投:李琪 |
- 11月23日
球隊
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
R
|
H
|
E
|
泰國
|
0 |
0 |
4
|
2 |
0 |
X
|
X
|
6 |
6 |
2
|
中華台北
|
0 |
0 |
0
|
0 |
X |
X
|
X
|
7 |
7 |
0
|
勝投:邱安汝 敗投:比娅蓬·沙拉功 |
桌球
男子
選手
|
項目
|
64強賽
|
32強賽
|
16強賽
|
8強賽
|
準決賽
|
決賽
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
莊智淵
|
單人
|
|
卡塔尔阿爾哈賈 勝 11-3, 11-5, 11-7, 11-1
|
印度安東尼 勝 11-6, 12-10, 11-5, 11-1
|
中国馬龍 敗 10-12, 11-7, 11-7, 11-1, 12-14, 1-11, 8-11
|
未晉級
|
吳志祺
|
單人
|
|
伊朗阿拉米揚 敗 11-13, 11-13, 11-9, 6-11, 1-13
|
未晉級
|
莊智淵 吳志祺
|
雙打
|
|
日本岸川聖也 水谷隼 勝 9-11, 8-11, 12-10, 11-6, 12-10
|
越南丁廣靈 段建國 敗 11-7, 7-11, 4-13, 11-13
|
未晉級
|
周東昱 黃聖盛
|
雙打
|
|
老挝昆拉德蘇瓦那 帕塔馮 勝 11-9, 11-7, 11-5
|
新加坡高甯 楊子 敗 4-11, 7-11, 13-15
|
未晉級
|
女子
選手
|
項目
|
64強賽
|
32強賽
|
16強賽
|
8強賽
|
準決賽
|
決賽
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
黃怡樺
|
單人
|
|
越南梅黃美莊 勝 11-6, 9-11, 11-6, 14-2, 11-8
|
日本福原愛 敗 8-11, 8-11, 8-11, 5-11
|
未晉級
|
鄭怡靜
|
單人
|
|
土库曼斯坦哈諾娃 勝 11-4, 11-7, 11-5, 11-4
|
新加坡馮天薇 敗 8-11, 11-13, 11-8, 11-9, 11-6, 2-11, 8-11
|
未晉級
|
黃怡樺 鄭怡靜
|
雙打
|
印度莎米妮·古瑪勒善 馬杜裏卡·蘇哈斯·帕特卡 勝 5-11, 11-3, 10-12, 11-4, 11-4
|
朝鲜金慧星 金仲 勝 6-11, 11-7, 11-7, 11-8
|
中国郭躍 李曉霞 敗 7-11, 6-11, 7-11
|
未晉級
|
熊乃儀 李依真
|
雙打
|
韩国金暻娥 樸美英 敗 11-5, 6-11, 4-11, 9-11
|
未晉級
|
混合
選手
|
項目
|
32強賽
|
16強賽
|
8強賽
|
準決賽
|
決賽
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
莊智淵 黃怡樺
|
雙打
|
印度安東尼 馬杜裏卡·蘇哈斯·帕特卡 勝 11-8, 11-5, 11-4
|
朝鲜李哲國 金慧星 敗 12-10, 4-11, 7-11, 8-11
|
未晉級
|
吳志祺 鄭怡靜
|
雙打
|
新加坡高甯 馮天薇 勝 11-9, 12-10, 11-13, 14-16, 11-5
|
斯里兰卡納納門德拉 瑪都蘭吉 勝 11-8, 11-8, 11-5
|
日本岸川聖也 福原愛 敗 6-11, 7-11, 6-11
|
未晉級
|
跆拳道
男子
女子
網球
男子
選手
|
項目
|
64強賽
|
32強賽
|
16強賽
|
半準決賽
|
準決賽
|
決賽
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
排名
|
楊宗樺
|
單打
|
|
越南阮璜天 勝6-3, 6-3
|
泰国達奈·烏敦觸革 敗5-7, 5-7
|
未晉級
|
陳迪
|
單打
|
|
卡塔尔穆薩·沙南·紮耶德 勝6-0, 6-0
|
印度卡蘭·拉斯托吉 敗0-6, 4-6
|
未晉級
|
易楚寰 李欣翰
|
雙打
|
|
柬埔寨本肯尼 翁森巴 勝6-1, 6-1
|
菲律宾特裏特·康拉德·休伊 塞西爾·馬米特 勝7-6, 6-4
|
中国公茂鑫 李喆 敗4-6, 6-7
|
未晉級
|
|
陳迪 黃亮祺
|
雙打
|
|
蒙古巴特爾·奧雲巴特 蒙赫巴特爾·巴德拉赫 勝6-2, 6-0
|
泰国汕猜·拉迪瓦達那 讪猜·拉迪瓦達那 勝4-6, 7-5, 1-0
|
中国趙崇宰 金俔俊 敗2-6, 7-6, 0-1
|
未晉級
|
陳迪 盧彥勳 易楚寰 楊宗樺
|
團體
|
|
柬埔寨本肯尼 翁森巴 勝3-0
|
菲律宾塞西爾·馬米特 特裏特·康拉德·休伊 小魯文·岡薩雷斯 約翰尼·阿西利亞 勝2-1
|
印度賈格迪桑·維什努瓦爾丹 卡蘭·拉斯托吉 薩納姆·克裏尚·辛格 索姆德夫·基肖爾·德瓦爾曼 勝2-1
|
乌兹别克斯坦丹尼斯·伊斯托明 法魯赫·杜斯托夫 穆拉德·伊諾亞托夫 瓦紮·烏紮科夫 勝2-1
|
|
女子
選手
|
項目
|
64強賽
|
32強賽
|
16強賽
|
半準決賽
|
準決賽
|
決賽
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
排名
|
許文馨
|
單打
|
|
越南黃芳黛莊 勝6-2, 6-1
|
日本森田阿尤美 敗1-6, 2-6
|
未晉級
|
張凱貞
|
單打
|
|
印度普賈什麗·文卡特沙 勝6-2, 6-2
|
乌兹别克斯坦薩賓娜·沙裏波娃 勝5-7, 6-4, 6-1
|
中国彭帥 敗2-6, 6-7
|
未晉級
|
詹詠然 莊佳容
|
雙打
|
|
乌兹别克斯坦尼金娜·阿蔔杜拉伊莫娃 薩賓娜·沙裏波娃 勝6-1, 6-3
|
中国孫勝男 張帥 勝6-1, 6-7, 1-0
|
韩国金昭貞 李珍雅 勝6-1, 3-6, 1-0
|
中华台北張凱貞 謝淑薇 勝7-5, 6-3
|
|
張凱貞 謝淑薇
|
雙打
|
|
日本土居美咲 不田涼子 勝6-7, 6-4, 1-0
|
印度尼西亚傑茜·普麗斯基拉·龍皮斯 蘇哈裏亞迪 勝6-4, 6-4
|
中国彭帥 晏紫 勝5-7, 6-0, 1-0
|
中华台北詹詠然 莊佳容 敗5-7, 3-6
|
|
謝淑薇 詹詠然 張凱貞 莊佳容
|
團體
|
|
越南陳嵐英 黃芳黛莊 黃梅螢 勝3-0
|
乌兹别克斯坦阿爾賓娜·哈比布利娜 阿克居爾·阿曼姆拉多娃 尼金娜·阿蔔杜拉伊莫娃 薩賓娜·沙裏波娃 小魯文·岡薩雷斯 約翰尼·阿西利亞 勝2-1
|
日本不田涼子 森田阿尤美 土居美咲 伊達公子 勝2-1
|
中国李娜 彭帥 晏紫 張帥 敗1-2
|
|
混合
舉重
男子
女子
游泳
自由車
場地自由車
男子
項目 |
運動員 |
成績 |
名次或獎牌
|
個人追逐賽 |
馮俊凱 |
4分38秒663(資格賽,第9名) |
未晉級
|
個人追逐賽 |
李偉誠 |
4分43秒103(資格賽,第12名) |
未晉級
|
記分賽 |
巫帛宏 |
41分(資格賽,分組第4名) 46分(決賽,第7名) |
第7名
|
記分賽 |
黃信華 |
4分(資格賽,分組第8名) -20分(決賽,第19名) |
第19名
|
競輪賽 |
巫帛宏 |
第一輪,分組第5名 (第一輪復活賽,取消資格) |
|
競輪賽 |
黃信華 |
第一輪,分組第4名 (第一輪復活賽,判罰) |
|
團體追逐賽 |
巫帛宏 胡哲瑋 黃信華 廖國龍 |
4分21秒739(資格賽,第7名) 第1輪,被超越 |
|
爭先賽 |
蕭世鑫 |
11秒149(資格賽,第12名) 16強,第2名 11秒807(16強復活賽,第1名) 8強復活賽,第2) 8強復活賽,第3名 |
第12名
|
女子
公路自由車
男子
女子
撞球
男子
女子
體操
輕艇
輕艇靜水
男子
項目 |
參賽人員或隊伍 |
參賽成績 |
名次
|
200公尺單人加拿大式艇 |
陳周嶽弘 |
46秒449(預賽,分組第6) 45秒196(半決賽,第5名) |
|
1000公尺單人加拿大式艇 |
陳周嶽弘 |
4分18秒674(預賽,分組第5) 4分20秒342(半決賽,第3) 4分1秒371(決賽,第7名) |
第7名
|
女子
項目 |
參賽人員或隊伍 |
參賽成績 |
名次
|
200公尺單人愛斯基摩艇 |
林雅萍 |
45秒059(預賽,分組第3) 44秒572(決賽,第5名) |
第5名
|
500公尺單人愛斯基摩艇 |
林雅萍 |
1分5秒591(預賽,分組第5) 2分6秒227(半決賽,第2名) 2分4秒086(決賽,第7名) |
第7名
|
輕艇激流
男子
項目 |
參賽人員或隊伍 |
參賽成績 |
名次
|
單人加拿大式艇 |
郭孟龍 |
172秒16 (預賽第一輪,第7名) 175秒37 (預賽第二輪,分組第8名) 114秒82(半決賽,第4名) 126秒22(決賽,第7名) |
第7名
|
單人愛斯基摩艇 |
林詳竣 |
111秒71 (預賽第一輪,第5名) 107秒61 (預賽第二輪,分組第6名) 113秒61(半決賽,第5名) 107秒85(決賽,第5名) |
第5名
|
雙人加拿大式艇 |
林詳竣 郭孟龍 |
208秒26 (預賽第一輪,第6名) 219秒43 (預賽第二輪,分組第6名) 192秒34(半決賽,第5名) 121秒52(決賽,第4名) |
第4名
|
女子
項目 |
參賽人員或隊伍 |
參賽成績 |
名次
|
單人愛斯基摩艇 |
張筑涵 |
127秒87 (預賽第一輪,第4名) 130秒11 (預賽第二輪,分組第5名) 132秒06(半決賽,第4名) 125秒23(決賽,第5名) |
第5名
|
籃球
男子
女子
保齡球
男子
項目 |
選手 |
參賽成績 |
名次
|
個人賽 |
楊念華 |
1281分(分組第15) |
|
個人賽 |
王天福 |
1244分(分組第22) |
|
個人賽 |
鄭行超 |
1239分(分組第25) |
|
個人賽 |
孫光明 |
1216分(分組第30) |
|
個人賽 |
高海源 |
1365分(分組第3) |
第4名
|
個人賽 |
方志男 |
1137分(分組第37) |
|
雙人賽 |
方志男 孫光明 |
2436分(分組第13) |
|
雙人賽 |
高海源 楊念華 |
2510分(分組第10) |
|
雙人賽 |
王天福 鄭行超 |
2463分(分組第15) |
|
三人賽 |
高海源 王天福 楊念華 |
1946分(第一場,第5) 1883分(第二場,第10) |
|
三人賽 |
方志男 鄭行超 孫光明 |
1831分(第一場,分組第17) 1800分(第二場,第17) |
|
五人隊際賽 |
方志男 鄭行超 高海源 王天福 楊念華 |
3162分(第一場,分組第7) 2978分(第二場,第10) |
|
全能賽 |
楊念華 |
5083分 |
第26名
|
全能賽 |
王天福 |
4938分 |
第49名
|
全能賽 |
鄭行超 |
4993分 |
第36名
|
全能賽 |
孫光明 |
4792分 |
第65名
|
全能賽 |
高海源 |
5111分 |
第25名
|
全能賽 |
方志男 |
4794分 |
第64名
|
女子
項目 |
選手 |
參賽成績 |
名次
|
個人賽 |
湯雅均 |
1235分(分組第7) |
|
個人賽 |
楊皓婷 |
1157分(分組第13) |
|
個人賽 |
王幼鈴 |
1131分(分組第20) |
|
個人賽 |
王亭雯 |
1053分(分組第30) |
|
個人賽 |
蔡昕宜 |
1178分(分組第10) |
第4名
|
個人賽 |
潘育分 |
1130分(分組第18) |
|
雙人賽 |
潘育分 蔡昕宜 |
2393分(分組第9) |
|
雙人賽 |
王亭雯 楊皓婷 |
2172分(分組第17) |
|
雙人賽 |
王幼鈴 湯雅均 |
2514分(分組第5) |
|
三人賽 |
潘育分 蔡昕宜 湯雅均 |
1760分(第一場,第12) 1772分(第二場,第10) |
|
三人賽 |
王亭雯 王幼鈴 楊皓婷 |
1742分(第一場,分組第15) 1645分(第二場,第19) |
|
五人隊際賽 |
潘育分 蔡昕宜 王幼鈴 楊皓婷 湯雅均 |
2978分(第一場,分組第5) 2895分(第二場,第9) |
|
全能賽 |
湯雅均 |
4922分 |
第20名
|
全能賽 |
潘育分 |
4807分 |
第30名
|
全能賽 |
蔡昕宜 |
4793分 |
第33名
|
全能賽 |
楊皓婷 |
4573分 |
第44名
|
全能賽 |
王亭雯 |
4419分 |
第55名
|
全能賽 |
王幼鈴 |
4397分 |
第56名
|
精英賽 |
湯雅均 |
1641分(第一場,分組第13) 3270分(第二場,第13) |
|
精英賽 |
潘育分 |
1529分(第一場,分組第16) 3112分(第二場,第15) |
|
拳擊
男子
女子
運動舞蹈
龍舟
馬術
項目 |
參賽人員或隊伍 |
參賽成績 |
名次
|
場地障礙賽個人 |
陳少曼 |
4罰分(資格賽,第8名) 8罰分 (決賽,第5名) |
第5名
|
場地障礙賽個人 |
陳少喬 |
8罰分 (資格賽,第15名) 決賽第一輪淘汰 |
第26名
|
場地障礙賽個人 |
盧亭瑄 |
61罰分 (資格賽,第33名) |
第33名
|
場地障礙賽個人 |
汪亦岫 |
資格賽第一輪淘汰 |
第34名
|
場地障礙賽團體 |
陳少喬 陳少曼 汪亦岫 盧亭瑄 |
68罰分 |
第8名
|
馬場馬術個人 |
陳逸聰 |
58.500分(資格賽,第21名) 57.105分 (A輪,第18名) |
第18名
|
馬場馬術個人 |
李淵 |
資格賽中途退出 |
|
馬場馬術個人 |
葉繡華 |
63.889分 (資格賽,第11名) 64.053分 (A輪,第8名) 62.450分 (B輪,第9名) |
第10名
|
馬場馬術個人 |
張方瑜 |
59.778分 (資格賽,第20名) 62.842分 (A輪,第10名) 61.200分 (B輪,第10名) |
第10名
|
馬場馬術團體 |
陳逸聰 李淵 葉繡華 張方瑜 |
60.722分 |
第5名
|
擊劍
女子
高爾夫
男子
運動員
|
項目
|
第一輪
|
第二輪
|
第三輪
|
第四輪
|
總桿數
|
標準桿
|
排名
|
洪健堯
|
單人
|
71
|
70
|
73
|
69
|
283
|
-3
|
|
黃韜
|
單人
|
77
|
74
|
72
|
69
|
292
|
+4
|
11
|
謝繼賢
|
單人
|
76
|
76
|
75
|
76
|
303
|
+15
|
31
|
楊斐皓
|
單人
|
81
|
74
|
80
|
75
|
310
|
+22
|
39
|
洪健堯 黃韜 謝繼賢 楊斐皓
|
團體
|
224
|
218
|
220
|
213
|
875
|
+11
|
|
女子
運動員
|
項目
|
第一輪
|
第二輪
|
第三輪
|
第四輪
|
總桿數
|
標準桿
|
排名
|
劉依貞
|
單人
|
73
|
76
|
73
|
73
|
295
|
+7
|
9
|
姚宣榆
|
單人
|
75
|
71
|
79
|
73
|
295
|
+7
|
12
|
徐哿翽
|
單人
|
80
|
74
|
75
|
71
|
300
|
+12
|
15
|
劉依貞 姚宣榆 徐哿翽
|
團體
|
148
|
145
|
148
|
144
|
585
|
+9
|
|
手球
卡巴迪
空手道
男子
選手
|
項目
|
32強賽
|
16強賽
|
8強賽
|
準決賽
|
決賽
|
排名
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
對手 分數
|
嚴子堯
|
個人型
|
|
優素福·哈爾比 敗2-3
|
未晉級
|
女子
滑輪溜冰
競速溜冰
項目 |
選手 |
參賽成績 |
名次
|
男子300公尺個人計時賽 |
宋青陽 |
24.777 |
|
男子300公尺個人計時賽 |
駱威霖 |
25.026 |
|
男子500公尺計時賽 |
宋青陽 |
41.440 |
|
男子500公尺計時賽 |
駱威霖 |
41.447 |
|
女子500公尺計時賽 |
黃郁婷 |
44.850 |
|
女子10000公尺積分淘汰賽 |
潘怡蓁 |
17分 |
|
花式溜冰
項目 |
選手 |
參賽成績 |
名次
|
男子自由滑 |
葉家成 |
248.4分 |
|
女子自由滑 |
王筱筑 |
247.2分 |
|
雙人滑 |
陳立昕翁慈霞 |
237.6分 |
|
軟式網球
男子
女子
排球
男子
女子
女子沙灘排球
棋類
圍棋
象棋
武術
男子
運動員
|
項目
|
南拳
|
南棍
|
總得分
|
排名
|
許凱貴
|
南拳南棍全能
|
9.65
|
9.65
|
19.3
|
4
|
女子
運動員
|
項目
|
劍術
|
槍術
|
總得分
|
排名
|
李汶容
|
劍術槍術全能
|
9.69
|
9.39
|
19.08
|
|
參見
|
|